Перевести страницу

НОВОСТИ

Подписаться на RSS



15 февраля в Архангельске в ФОК «Феникс» проходил первый экспериментальный турнир по флорболу «ТОП-3» среди юношей 2000-2001 г.р. Особенность турнира - игра на укороченной площадке, три полевых игрока, маленькие ворота, без вратаря.


7-8 февраля в спортивных залах гимназии № 24 города Архангельска проходил ежегодный турнир по флорболу «Кубок Поморья» среди мальчиков 2004-2005 г.р. На площадках скрестили клюшки ребята из Холмогорского «Темпа», флорболисты из Мирного, представители Архангельских клубов «Искра», «Химик», «Ремикс», «Юникс», «Звезда», «Кобра», «Высшая Лига». Всего десять команд Архангельской области.

Российская женская сборная команда выполнила поставленную задачу и вышла в финальный раунд Чемпионата мира по флорболу 2015, который пройдет в декабре 2015 года в финском Тампере.


Поздравляем девушек и весь тренерский штаб с успехом!




С 4 по 8 февраля 2015 года в Словакии в городе Нитра (Nitra) на Arena Klokocina пройдут квалификационные матчи перед женским Чемпионатом Мира по флорболу. Женская сборная России участвует в квалификации в группе Евро-3.



Под конец новогодних каникул в Новодвинске прошёл ежегодный открытый новогодний турнир по флорболу

на «Кубок Двины-2015» для детей 2005 г.р. и младше и

детей 2002 – 2003 г.р.


По окончании Чемпионата мира на нашу сборную обрушился вал критики со стороны флорбольных экспертов. Мы задали несколько вопросов второму тренеру нашей команды Анатолию Быкову и вот что он нам ответил.

В Швеции прошёл Storvreta Cup 2014/15. Архангельскую область на этом турнире представляли два флорбольных клуба: "Темп" (С.Холмогоры, тренер Потолицын Павел) и "Кобра" (г.Архангельск, тренеры - Ксения Свалова и Екатерина Дитятева).