Перевести страницу

НОВОСТИ

"Кубок Поморья - 2015"

7-8 февраля в спортивных залах гимназии № 24 города Архангельска проходил ежегодный турнир по флорболу «Кубок Поморья» среди мальчиков 2004-2005 г.р. На площадках скрестили клюшки ребята из Холмогорского «Темпа», флорболисты из Мирного, представители Архангельских клубов «Искра», «Химик», «Ремикс», «Юникс», «Звезда», «Кобра», «Высшая Лига». Всего десять команд Архангельской области.


В первый день соревнований ребята соревновались в группах.


Во второй день в ФОК «Феникс» решалась судьба призовых мест. В финальной игре сошлись команды «Искра» и «Химик». После 30 минут упорного матча победу со счетом 4:1 одержали подопечные тренера Игнатьевой Л.М. - команда «Искра». В матче за 3-4 место встречались «Темп» и «Юникс». Спортсмены команды «Темп» сминимальной разницей в счёте 4:3 вырвали победу.


Также в течение турнира проходили флорбольные конкурсы по пробитию штрафных бросков (буллиты), ворота защищал лучший вратарь Всероссийского турнира «Русская осень» Малыгин Виталий. Победу в буллитах одержал игрок «Юникса» Пятовский Павел. В соревнованиях на точность бросков (дыркобол) первым был Хорошев Александр « Высшая Лига».


Ценные подарки были вручены по номинациям:

Лучший нападающий – Коледа Никита «Темп»

   Лучший защитник – ГнебедаДима «Химик»

      Лучший игрок – Ананьин Рома «Искра»

         Лучший вратарь – Поспелов Илья «Звезда»

            Лучший бомбардир - Пятовский Павел «Юникс»


Проигравших в турнире не было, все участники получили сладкие призы и хорошее настроение, которое принесли с собой танцоры спортивного клуба «Созвездие» и девочки из АДЮЦ танцевальная группа «Ангелы». Хозяева соревнований получили приз интернет магазина «Первый спортивный» за волю к победе.


Итоговое положение команд:

1 место - «Искра» (г.Архангельск)

2 место - «Химик» (г.Архангельск)

3 место - «Темп» (с.Холмогоры)

4 место - «Юникс» (г.Архангельск)

5 место - «Космос» (г.Мирный)

6 место - «Звезда» (г.Архангельск)

7 место - «Кобра» (г.Архангельск)

8 место - «Высшая лига-4» (г.Архангельск)

9 место - «Высшая лига-5» (г.Архангельск)

10 место - «Ремикс» (г.Архангельск)



Фотоальбом "Кубок Поморья - 2015"