Перевести страницу

НОВОСТИ

Первый экспериментальный турнир по флорболу «ТОП-3».

«ТОП-3»

15 февраля в Архангельске в ФОК «Феникс» проходил первый экспериментальный турнир по флорболу «ТОП-3» среди юношей 2000-2001 г.р. Особенность турнира - игра на укороченной площадке, три полевых игрока, маленькие ворота, без вратаря. На площадках скрестили клюшки ребята из Северодвинска и представители Архангельских клубов. Данный формат турниров очень популярен в Скандинавии, где принимают участие до 300 команд.

В финальной игре сошлись команды «Высшая Лига» и «Севмаш». После 14 минут встречи счет был 2:2 Переломный момент наступил за минуту до конца матча. Нападающий «Высшей лиги», прикрывая мяч корпусом, оттесняет «пятой точкой» защитника соперников в площадь ворот – за что судья назначает штрафной бросок в ворота «Севмаш» и решает судьбу финала. «3:2».

Так же в течение турнира проходил конкурс на точность бросков. Первым был Карельский Илья, в споре родителей выиграл Макаров Павел Васильевич.

Проигравших в турнире не было, все участники получили сладкие призы. Ди-джей обеспечил музыкальный фони хорошее настроение на протяжении всего турнира. Ценные подарки были вручены по номинациям: