Перевести страницу

НОВОСТИ

Первенство среди юниоров 14-16. 1 тур.

С 20 по 22 сентября в Ульяновске прошли игры первого тура Первенства России по флорболу среди юниоров 14-16 лет. Архангельскую область представили две команды: «Помор» и «Помор-2».

Команда «Помор» под руководством Лидии Игнатьевой выступает в качестве основной команды в этой возрастной категории. Все четыре матча подопечные Лидии Михайловны завершили убедительными победами. Команда «Помор-2» под руководством Александра Журавлёва и Андрея Девятьярова является вторым составом, представляющим нашу область на Первенстве России. В состав команды вошли более юные флорболисты. Цель – сформировать достойную смену основной юниорской сборной на следующий сезон. Главная задача, поставленная перед командой – сыграться и набраться игрового опыта – успешно выполняется. Региональная общественная организация «Архангельская областная федерация флорбола» выражает огромную благодарность тренерам и игрокам сборных за проделанную работу!

Не смотря на достойное выступление наших ребят, есть пара моментов, оставивших неприятные впечатления от прошедшего тура. Первый – неточный состав команды «Помор». Была подана заявка с прошлого сезона, сейчас заявка обновлёна. Второй момент – неточности при фиксировании забитых голов. Голы присваивались не тем фамилиям по причине неточной заявки, о которой писалось выше. Не верное количество голов – возможно человеческая ошибка полевых судей, или секретарей, ведущих протокол матчей.

Убедительная просьба ко всем болельщикам: при возникновении вопросов, касающихся флорболистов Архангельской области, обращаться в Региональную общественную организацию «Архангельская областная федерация флорбола». Все вопросы в обязательном порядке будут проработаны. Ваши, порой гневные, выкрики в сторону судей, НФФР и т.д., а так же попытки самостоятельно решить проблемы не красят флорбольное сообщество Архангльской области. На наш взгляд – болельщики должны так же, как и наши флорболисты, действовать слаженно, командно.

С уважением, президент РОО «Архангельская областная федерация флорбола» Трухин Николай Александрович.


Итоги 1 тура:

"Нижегородец" - "Помор-2" = 2:3

"Помор" - "Дружина" = 19:0

"Помор" - "Солнечные орлы" = 11:2

"Помор-2" - "Мегалион" = 3:5

"Помор-2" - "Помор" = 2:17

"Помор-2" - "Мининский университет" = 4:5

"Беркет" - "Помор" = 2:22


 


Второй тур в апреле.