Перевести страницу

НОВОСТИ

Поморские спортсмены — чемпионы России по флорболу!

Завершился Чемпионат России по флорболу среди мужских и женских команд в Высшей лиге. Чемпионат проходил в г. Фрязино Московской области с 21 по 25 мая.


Среди мужских команд в финале сразились команда «Нижегородец» и «Помор».

Мужская сборная Архангельской области «Помор» во главе с тренером Сергеем Ивановичем Талдоновым, обыграв соперника со счетом 8:7, отстояли титул Чемпионов России.


Женская сборная Архангельской области «Наука-Трэвэлстрой» под руководством тренера Анатолия Валентиновича Быкова, также обыграв в финале своих соперниц из команды «Олимп» (г. Фрязино) со счетом 5:1, подтвердили свой статус Чемпиона России.


В числе лучших игроков Чемпионата: архангельские игроки Юлия Викторова (защитник) и Игорь Кучин (нападающй).


С этой победой сборные команды области и их тренеров поздравила министр по делам молодежи и спорту области Елена Доценко:

— Наши сборные по флорболу не первый год показывают высшие результаты на Чемпионате России, Кубке Европы и многих других соревнованиях. Это говорит о том, что архангельский флорбол лучший не только в России, но и во всей Европе. От всей души поздравляю всех, кто трудился для достижения этих успехов, поздравляю команды с Победой!


Антон Пономарев, пресс-секретарь министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области.

Источник: Правительство Архангельской области.