Перевести страницу

НОВОСТИ

Открытый турнир по флорболу «Зимушка-Зима»

15 февраля 2014 года  состоялся в Холмогорах прошёл открытый турнир по флорболу «Зимушка-Зима». 
Соревнования на призы холмогорских предпринимателей проводятся уже в девятый раз. Участниками их становятся самые юные флорболисты – десяти-одиннадцати лет. Расширяется и «география» турнира. В этом году в нем приняли участи шесть команд из Архангельска, Новодвинска, Северодвинска, Мирного и Холмогор.
Команды были разбиты на две группы, и по результатам игр в группах, команды сражались за итоговые места. За пятое место боролись две Архангельске команды, победу над «Химиком» одержала «Искра». Довольно упорной была борьба за третье место, на поле встретились холмогорский «Темп» и Спирит», г. Мирный. Игра шла, как на «качелях»: лидировала то одна, то другая команда. Но в итоге более опытные игроки из Мирного «перевесили» со счетом 9:6. В финале встретились «Двина», Новодвинск и «Барракуда», Северодвинск. Но здесь борьбы не получилось, с явным преимуществом победил Северодвинск 14:6.
Все шестьдесят участников турнира получили замечательные спортивные призы от холмогорских предпринимателей – наборы для настольного тенниса. Победители и призеры награждены кубками, медалями и грамотами. Специальными кубками были отмечены лучшие игроки турнира: вратарь – Евгений Матюхин «Спирит», защитник – Максим Мельников «Барракуда», нападающий - Ефим Жданов «Темп», бомбардир - Александр Демидюк «Барракуда».
А закончился этот праздник чаепитием с пирогами.
Благодаря этим предпринимателям, ребята получили настоящий спортивный праздник:
Микаелян Сергей и Ирина, Ильин Алексей, Лушников Евгений, Шулепины Владимир и Виктория, Ермолин Николай, Десятков Алексей, Рашев Олег, Анин Андрей, Головина Любовь, Макковеевы Сергей и Ольга, Макковеев Андрей, Потолицына Любовь, Потолицын Сергей, Потолицына Елена, Ждановы Евгений и Наталья, Копенкина Ирина.

 По материалам газеты «Холмогорская жизнь»

Фотоальбом. Использованы фотографии из группы ВКонтакте Флорбольный клуб "Темп"