Перевести страницу

НОВОСТИ

Сборная САФУ по флорболу стала чемпионом России среди студенческих команд

9–10 марта в подмосковном Фрязино прошли соревнования по флорболу среди студенческих команд. Большинство участников команды учатся в Институте физической культуры, спорта и здоровья, кроме того в ней есть представитель Института экономики и управления, а также Института комплексной безопасности. 
Архангельская студенческая команда является сильнейшей на таких соревнованиях и уже много лет завоевывает первые места на всероссийской арене. С 2006 года, под руководством Владимира Андреевича Костяева, команда ПГУ, а ныне САФУ, только один раз вернулась с соревнований с серебряными медалями — все другие были победными. Так что побеждать для архангельских студентов стало традицией.
За право быть чемпионами сражались 3 команды, а именно САФУ, НПГУ (Нижний-Новгород) и сборная студентов московской области.
По регламенту, каждая команда, играла друг с другом по 2 раза. В результате проведённых игр 1-ая игра ССМО - САФУ (5 - 9), 2-ая (3 - 6), САФУ - НПГУ (16-4; 11-6), тем самым сборная Арктического Университета стала абсолютным чемпионом! 
Победители были награждены призами, кубком, медалями и дипломами 1 степени, а так же некоторым игрокам будет присвоено звание "Кандидат в Мастера Спорта".
Команда благодарит тренера Костяева Владимира Андреевича за большую проделанную работу и эту победу посвящают ему!
По словам тренера команды, спортсмены имеют все шансы попасть в состав российской сборной, которая примет участие в международных студенческих соревнованиях по флорболу, которые состоятся в Сингапуре в мае будущего года.
Состав команды: 
Морев Константин (нападающий) капитан команды
Автушенко Александр (защитник)
Гаревских Владимир (защитник)
Вешняков Илья (нападающий)
Баскаков Тимофей (нападающий)
Баскаков Леонид (защитник)
Лобанов Алексей (нападающий)
Лобанов Сергей (нападающий)
Шаньгин Виталий (нападающий)
Шарапов Александр (нападающий)
Ротанин Юрий (нападающий)
Ордин Илья (вратарь)
Никифоров Андрей (нападающий)
Гураш Дмитрий (защитник)
Коллегов Сергей (вратарь)
Кузнецов Александр (нападающий)
Цыпнятов Георгий (защитник)
Поздравляем ребят с победой и желаем никогда не сдаваться! 

(зав. спорт.клубом ИФК СиЗ Гаревских Владимир)

 

Фото...