Перевести страницу

НОВОСТИ

Завершился кубок ректора по мини-флорболу

 

Завершился кубок ректора по мини-флорболу          

 

С 23 апреля по 23 мая в спортивном корпусе САФУ прошел  7-й традиционный кубок ректора по мини-флорболу, посвященный памяти бывшего ректора ПГУ В.Н. Булатова.

Всего участвовало 13 команд, среди которых 4 команды девушек.

В финале за 1 — 2 место встречались девушки 1-2 курса ИКБ и девушки 2 курса ИФКСиЗ. В итоге счёт 2:4 в пользу девушек ИФК.

За 3 место среди юношей играли 5 курс ИФКСиЗ против 2 курса ИФК СиЗ, счёт составил 2:2, и главный судья назначил буллиты (штрафные броски). Более точным оказался капитан 5 курса Автушенко Александр и принёс своей команде победу со счётом 3:2, команда занимает 3 позицию в общем зачёте.

Стоит отметить, что на финальных встречах присутствовал проректор по безопасности и лучший друг В.Н.Булатова Лещиков Александр Григорьевич. Также фирма Tupperware, в лице заместителя генерального директора Горбачёва Николая Ивановича, проявила живой интерес к студенческому флорболу и выступила в качестве спонсоров.

Финальная и очень напряжённая игра сложилась за 1 место среди юношей 1-го и 4-го курса ИФК СиЗ, посмотреть на которую пришло большое количество болельщиков. 4 курс уверенно выходит вперёд и становится чемпионом турнира, обыграв 1 курс со счётом 5:2.

Команды призёры награждены грамотами и медалями, а чемпионы кубками и дипломами.  В номинации «Лучший бомбардир» победителями стали Пушкина Екатерина (2 курс ИФК) и Шарапов Александр (4 курс ИФК).

 В номинации «Лучший игрок» победители — Баскаков Тимофей (1 курс ИФК) и Шаньгина Ольга (1 курс ИКБ).

Большую поддержку в организации и проведении игр оказал совет студенческого самоуправления ИФКСиЗ.

Кубок ректора по мини-флорболу является традиционным и проводится с 2006 года.

Благодарим за активное участие и пропаганду здорового образа жизни студентов институтов САФУ.

 

Митенев Алексей

Посмотреть фото...