Перевести страницу

НОВОСТИ

Огромное спасибо за достойное выступление на международной арене!

Со 2 по 6 мая 2018 года в городе Херизау (Швейцария) прошёл Чемпионат Мира по флорболу среди юниорок до 19 лет.

Сборная России после восьмилетнего перерыва играла в дивизионе "B" (группа "D") с соперницами из Канады, Новой Зеландии и Венгрии. В группу "С" вошли команды из Латвии, Австрии, Австралии и США.
Команда, занявшая первое место в дивизионе "В", получала путёвку в дивизион "А", в который вошли команды Швеции, Чехии, Норвегии, Германии, Финляндии, Польши, Словакии и Швейцарии.
На групповом этапе Сборная России одержала три победы:
Россия - Канада = 10:2
Россия - Новая Зеландия = 12:3
Россия - Венгрия = 5:2
Наши девушки с первого места вышли в полуфиал, где встретились с Сборной Австрии. Матч закончился победой Россиянок - 8:3.
В финале встретились с Сборной Латвии. Игра была напряжённая. Наши девушки уступили со счётом 2:9 и завоевали серебро в дивизионе "В".

Отметим, что за весь период игр Сборная России забила в ворота соперниц 38 мячей. Авторами 30 из них стали наши землячки!
57 место - Юлия Селезнёва (1+1)

Основным вратарём юниорской Сборной России была Вероника Некрасова. На протяжении всех пяти матчей Вероника достойно проявила себя с самой лучшей стороны.

По итогам всего турира была создана символическая сборная, в которую вошла Новодвинка Анастасия Бульбаш.
Сборная России заняла 10 место в рейтинге команд.
Лучшими игроками матчей на отборочном этапе и в играх плей-офф признавались только представительницы нашего региона: Анастасия Бульбаш, Мария Басаргина (дважды), Анастасия Скирденко и Елизавета Надеева.

Президент Архангельской областной Федерации флорбола Королёв Александр Викторович: "Хочу сказать огромное спасибо девушкам и тренеру Сборной России Дмитрию Дмитриевичу Жданову за достойное выступление на международной арене. Вы ещё раз доказали, что Архангельская школа флорбола является одной из ведущих в России. Так держать!".