Перевести страницу

НОВОСТИ

Новодвинская "Двина" выиграла Первенство Архангельской области!

С 23 по 25 декабря 2016 года в ФОК"Двина" (г.Новодвинск) состоялось Первенство Архангельской области по флорболу среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие три команды девушек:
"Барракуда" (г.Северодвинск)
"Искра" (г.Архангельск)
"Тавреньга" (Коношский район)
Юноши были представлены шестью командами, разбитыми на две группы:
Группа "А"
"Двина" (г.Новодвинск)
"Ремикс-АДЮЦ" (г.Архангельск)
"Химик-АДЮЦ" (г.Архангельск)
Группа "Б"
"Барракуда" (г.Северодвинск)
"Искра" (г.Архангельск)
"Темп" (с.Холмогоры)

В первый день соревнований были сыграны матчи в группе "А" у юношей. А девушки, сыграв по кругу, выявили чемпиона. Им стала команда "Искра". На втором месте оказалась команда "Барракуда", сыгравшая в ничью с чемпионами турнира и уступившая им лишь по разнице забитых и пропущенных мячей. На третьем месте оказались девушки из команды "Тавреньга".

У юношей в группе "А" лидером стала команда "Двина". Со второго места в плэй-офф вышла команда "Ремикс-АДЮЦ", сыгравшая в ничью с "Двиной" и уступившая им по разнице забитых и пропущенных мячей лишь одно очко.

Второй день соревнований продолжили команды из группы "Б". Здесь лидером оказалась команда "Искра", уверенно обыгравшая своих соперников. Со второго места в плэй-офф вышла команда "Барракуда".

Команды "Темп" и "Химик-АДЮЦ" не смогли добыть ни одной победы в матчах группового этапа и смогли разыграть между собой пятое место. В этом матче уверенную победу одержали Архангельские юноши из команды "Химик-АДЮЦ", обыграв соперников из Холмогорского "Темпа" со счётом 11:1

Третий день соревнований начался двумя полуфинальными матчами. В первом "Двина" обыграла "Барракуду" со счётом 5:1, а во втором "Искра" обыграла "Ремикс" со счётом 2:1.

3-е место завоевали Архангелогородцы из команды "Ремикс", обыграв Северодвинскую "Барракуду" со счётом 5:3.

За право стать чемпионом Первенства в финальном матче скрестили клюшки Новодвинская "Двина" и Архангельская "Искра". Команды начали игру практически на равных. Но постепенно инициативу перехватили подопечные Талдоновых Сергея и Александра и после первого периода счёт на табло был 3:1 в пользу "Двины". Во втором периоде Новодвинские юноши окончательно освоились на поле и одержали победу в финальном матче со счётом 7:2.

На открытии Первенства с приветственными словами к спортсменам обратились президент Архангельской областной Федерации флорбола Королёв Александр Викторович, председатель общественной организации "Совет по развитию физической культуры и спорта в г. Новодвинске" и директор Новодвинского ФОК"Двина" Семёнов Роман Викторович.

Награды по итогам первенства вручил Королёв Александр Викторович.
1-е место: "Двина" (г.Новодвинск)
2-е место: "Искра" (г.Архангельск)
3-е место: "Ремикс" (г.Архангельск)
4-е место: "Барракуда" (г.Северодвинск)
По итогам соревнований в каждой команде были определены лучшие игроки Первенства. Ими стали:
Данилогорский Степан 'Искра" (г.Архангельск)
Швач Артём "Ремикс" (г.Архангельск)
Стецюра Владислав "Барракуда" (г.Северодвинск)
Фёдоров Эрнест "Двина" (г.Новодвинск)

Отдельным призом был отмечен лучший нападающий Первенства - Кузьминов Артём "Двина" (г.Новодвинск), показавший яркую игру на протяжении всего турнира и забивший красивейших 4 гола в финальном матче.


ФОТОАЛЬБОМЫ


РЕЗУЛЬТАТЫ