Перевести страницу

НОВОСТИ

"Золотая клюшка 2016". Мы завоевали всё золото!

С 30 марта по 3 апреля 2016 года в спортзале Центр Развития Спорта "НОРД АРЕНА" города Архангельска прошёл Всероссийский детско-юношеский турнир по флорболу "Золотая клюшка 2016". В соревнованиях приняли участие 28 команд в четырёх возрастных категориях из Московской, Ленинградской, Нижегородской и Архангельской областей.


Все четыре дня с утра и до позднего вечера один за одним проходили интересные встречи. Юноши 2001-2002 годов рождения и девушки 2000-2003 годов рождения ограничились круговыми этапами, по итогам которых были выявлены победители и призёры. У мальчиков 2003-2004 и 2005-2006 годов рождения в виду большого количества команд соревнования начались с матчей группового этапа. За тем состоялись матчи плэй-офф. В возрастной категории мальчики 2003-2004 команды сыграли в полуфиналах, после которых победители получили право сразиться за Чемпионский Кубок. У мальчиков 2005-2006 года право сразиться за Кубок Чемпиона команды зарабатывали в четверть- и полуфинальных матчах.

Результат выступлений флорболистов из Архангельской области на Всероссийском детско-юношеском турнире "Золотая клюшка 2016" оказался очень хорошим: всё золото завоевали наши флорболисты! Всё серебро и три из четырёх бронзовых медали так же остались в Архангельской области.

Итоговые результаты таковы:



Юноши 2001-2002:
1 место - «ВЫСШАЯ ЛИГА» (г.Архангельск)
2 место - «СЕВМАШ-ДВИНА» (г.Северодвинск, Арх. обл.)
3 место - «КОБРА-ИДЮЦ» (г.Архангельск)


Мальчики 2003-2004:
1 место - «ИСКРА-ИДЮЦ» (г.Архангельск)
2 место - «ДВИНА» (г.Новодвинск, Арх. обл.)
3 место - «БАРРАКУДА-04» (г.Северодвинск, Арх. обл.)


Мальчики 2005-2006:
1 место - «РЕМИКС» (г.Архангельск)
2 место - «БАРРАКУДА-06» (г.Северодвинск, Арх. обл.)
3 место - «МЕДВЕЖЬИ ОЗЕРА» (Московская область)


Девушки 2000-2003:
1 место - «ИСКРА RED» (г.Архангельск)
2 место - «ИСКРА WHITE» (г.Архангельск)
3 место - «ЗАРЯ» (г.Вельск, Арх. обл.)





Президент Архангельской областной федерации флорбола Королёв Александр Викторович поблагодарил за высокие результаты тренеров и игроков команд, представивших нашу область на Всероссийском детско-юношеском турнире "Золотая клюшка 2016".

Александр Викторович так же сказал: "Отдельные слова благодарности хочется сказать родителям юных флорболистов. Без вашего участия тренерам было бы намного труднее добиться столь высоких результатов!

Очень хочу поблагодарить Андрея Вячеславовича Багрецова, директора ГАУ АО «Центр развития массового спорта» и Александра Александровича Кузнецова, руководителя Агенства по спорту Архангельской области, за прекрасный праздник флорбола.".



С результатами матчей Всероссийского детско-юношеского турнира по флорболу "Золотая клюшка 2016" можно ознакомиться на странице турнира.


***


По окончании турнира 4 апреля в Агентстве по спорту Архангельской области состоялась рабочая встреча Президента Национальной федерации флорбола России Чернова Максима Александровича с Руководителем Агентства - Кузнецовым Александром Александровичем. Президент НФФР поблагодарил руководителя Архангельского спорта за прекрасную организацию турнира "Золотая клюшка 2016", завершившегося 3 апреля 2016 года. На встрече обсуждался ряд вопросов, связанных с развитием флорбола в Архангельской области. Руководитель Агентства заверил Президента НФФР в дальнейшей поддержке нашего вида спорта со стороны областного Правительства.