Перевести страницу

НОВОСТИ

Кубок мэра Северодвинска 2015

С 31 октября по по 26 декабря 2015 года в спортзале "Севмаш" города Северодвинска прошли игры на "Кубок мэра Северодвинска 2015".

Десять команд были разбиты на три группы, исходя из рейтинга, который был составлен по итогам чемпионата Северодвинска 2014 года.
Группа А: "САФУ", "Команда А", "Темп"
Группа Б: "Океан", "Феникс", "Севмаш"
Группа В: "Пиренеи", "СКА", "Сатурн", "Севмаш-2"


После группового этапа продолжить борьбу за Кубок получили право 8 команд. "Темп", "Океан и "СКА" вышли в плей-офф с первых мест; "САФУ", "Феникс" и "Севмаш-2" заняли вторые места в группах. "Команда А" и "Семаш" вышли в плей-офф заняв третьи места.

В первой игре ¼ финала сошлись команды "Темп" и "Севмаш-2". Первый период остался за холмогорской командой, во втором игровом отрезке молодые севмашевцы смогли практически выровнять игру и проигрывали всего в один мяч по ходу встречи, однако в третьем периоде "Темп" смог реализовать свои моменты и одержать победу с итоговым счётом 8-5.
Во втором четвертьфинале "Океан" без особых проблем победил "СКА" 16-3.
Оставшиеся два четвертьфинальных матча держали в напряжении все игровое время. Команда "САФУ" только на последних минутах смогла забить решающий гол команде "Севмаш", одержав в итоге победу со счётом 8-7. А в игре команд "Феникс" и "Команда А" все решилось в послематчевых буллитах, где сильнее оказались флорболисты команды А. Итоговый счёт 7-6.

Команды, проигравшие в матчах ¼ финала и команды "Пиренеи" и "Сатурн", занявшие последние места в своих группах, продолжили игры за 5 - 10 места.


В полуфинальных матчах встретились победители ¼ финала. "Темп" провёл встречу с "Команда А", а "САФУ" - с "Океан". Путёвку в финал получили команды "Команда А", выиграв со счётом 4:3, и "САФУ", одержавшая победу со счётом 13:10.


В матче за третье место уверенную победу одержала команда "Океан" обыграв команду "Темп" со счётом 5:0.


В финальном матче встретились "Команда А" и "САФУ". Победу со счётом 9:7 одержали подопечные Владимира Андреевича Костяева - команда "САФУ".

По итогам турнира были определены лучшие игроки. Ими стали:
Лучший вратарь - Заостровцев Михаил ("САФУ")
Лучший защитник - Гоцуляк Вячеслав ("Команда А")
Лучший нападающий - Бочаров Никита ("САФУ")

Быков А.В.: "Спасибо всем командам за участие, от лица Федерации флорбола Северодвинска отдельно хочу поблагодарить коллективы, представляющие другие муниципальные образования Архангельской области - команды "Темп" (с.Холмогоры), "САФУ" (г.Архангельск), "Пиренеи" (г.Архангельск) - с вашим участием наш турнир был более захватывающим и интересным для болельщиков.
Занимайтесь флорболом, тренируйтесь, ждём всех на чемпионате города 2016 года!"


Посмотреть результаты матчей

По материалам с официальной группы Федерации Флорбола Северодвинска - vk.com/ffsevsk