Перевести страницу

НОВОСТИ

Отборочный тур чемпионата России

С 5 по 8 ноября 2015 года в г. Красноармейск (Московская область) в рамках Всероссийского турнира "Русская осень" прошел отборочный тур чемпионата России по флорболу в сезоне 2015-16 года среди женских команд в дивизионе "Центр", в котором участвовало четыре женских коллектива. Женская сборная команда Архангельской области "Наука" (тренеры - А.В. Быков, А.П. Скирденко) одержала две победы - со счётом 19-1 одержала вверх на командой "Флора" и 10-3 над командой "НТ-2". В третьем матче тура в игре с принципиальным соперником командой "Нижегородец" наша команда потерпела поражение с минимальным разрывом 4-5. В итоге наша женская сборная команда Поморья заняла второе место и получила право участия в финальном турнире чемпионата России, который пройдёт в начале мая 2016 года в г. Нижний Новгород.

P.S. В сезоне 2015-16 года чемпионат России среди женских команд высшей лиги пройдёт в два этапа - на первом предварительном этапе 9 команд разбиты на два дивизиона "Центр" и "Северо-Запад". Лучшие команды из двух дивизионов выходят в финал, где и будет разыгран титул чемпиона России.

Игры женских команд в дивизионе "Северо-Запад" пройдут в г. Гатчина и г. Коммунар в конце ноября 2015 года. Тогда и будет определён окончательный список команд, которые будут участвовать в финальной части турнира.