Перевести страницу

НОВОСТИ

Встреча с чемпионами России по флорболу в Городском Совете депутатов

С 14 по 17 мая этого года в Архангельске на спортплощадке Норд-Арена состоялись финальные игры Чемпионата России по флорболу среди мужских и женских команд высшей лиги.

Достойно представили Новодвинск в составах сборных команд области 11 воспитанников коллектива физкультуры Архангельского ЦБК под руководством тренера спорткомбината «Двина» Сергея Талдонова.

В упорной борьбе с сильнейшими командами-финалистами из Москвы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга и Ленинградской области спортсмены сборных команд Архангельской области завоевали золотые медали и получили право представлять нашу страну на международной арене в Кубке Европы среди мужских и женских коллективов.

Из новодвинских спортсменов-флорболистов высоких наград удостоены: Сергей Талдонов, Александр Талдонов, Сергей Проняков, Григорий Cуворов, Сергей Гребенщиков, Дмитрий Рогатых, Даниил Селиверстов, Светлана Викторова, Юлия Викторова, Анастасия Салахова, Татьяна Лукичева, Анастасия Бульбаш.

Кроме того, по итогам Чемпионата России 2014 года высокое звание мастер спорта России присвоено новодвинцам Григорий Суворов, Сергей Гребенщиков, Светлана и Юлия Викторовы, Аннастасия Салахова, Татьяна Лукичева и Максим Кононов.


Для чествования спортсменов спикер депутатского корпуса Александр Королев организовал встречу с чемпионами России по флорболу в Городском Совете депутатов. За чашкой чая подвели итоги выступления наших спортсменов, поговорили о планах на будущее, ну и конечно, вручили подарки от партии «Единая Россия», Архангельского ЦБК, Городского Совета депутатов и от родителей воспитанников.

Слова благодарности и восхищения успехами спортсменов высказала административный директор Архангельского ЦБК Ольга Савина. Она отметила, что комбинат и город гордятся достижениями новодвинских спортсменов, которые представляют коллектив физкультуры АЦБК. Ольга Ивановна заверила, что комбинат и дальше будет помогать развитию спорта и физкультуры.

Александр Королев, председатель Городского Совета: «Я очень горд за новодвинских спортсменов, достойно представивших наш город на соревнованиях такого масштаба. Уверен, что в дальнейшем они продолжат радовать нас своими спортивными успехами и станут наглядным примером для подрастающего поколения юных спортсменов в достижении высоких результатов на всероссийских и международных аренах. Надеюсь, что такие достижения будут способствовать пропаганде здорового образа жизни и развитию физической культуры и спорта среди населения Новодвинска».


Источник - novgorsov.tmweb.ru