Перевести страницу

НОВОСТИ

"САФУ" - победитель Кубка Федерации Беларуси!

30-31 мая в Минске прошёл Кубок Федерации Беларуси. На этом турнире Архангельскую область представила команда "САФУ". 10 команд были разбиты на две группы, наши флорболисты попали в группу "А". Из четырёх груповых матчей "САФУ" в трёх матчах одержала победу ("САФУ" - "Кольчуга" = 3:2; "САФУ" - "Партизан" = 3:0; "САФУ" - "TurboS" = 11:0) и один матч провела в ничью ("САФУ" - "Легион" = 2:2).


Заняв в группе первое место "САФУ" попала сразу на полуфинальную игру. Соперником в полуфинале стала команда "Легион", одержавшая победу в четвертьфинале. Не смотря на то, что в группе наши ребята сыграли с ними в ничью, в полуфинале наша команда одержала уверенную победу ("САФУ" - "Легион" = 6:0).


В финале сошлись по праву сильнейшие команды этого турнира "СБ Нева" и "САФУ". Российские дружины показали суперзахватывающий флорбол с обилием красивых атак и единоборств на всех участках поля. Более молодая и задорная команда из Архангельской области оказалась более напористой, чем их оппонент из Питера. На 2 результативные атаки "САФУ" их соперник ответил на исходе матча одним. В итоге дебютант турнира "САФУ", выиграв финальный матч со счётом 2:1, становится победителем Кубка Федерации 2015. Серебряные медали уезжают в Санкт-Петербург.


Сергей Яворский (САФУ) был признан организаторами лучшим вратарём турнира.


Владимир Костяев, тренер команды "САФУ": "30 и 31 мая 2015 года в г. Минске проходил Кубок федерации флорбола Республики Беларусь, в турнире участвовало 10 команд. Студенческая команда САФУ в первый день провела 4 игры в своей группе – 3 выиграла и одну с хозяевами сыграла в ничью и заняла 1 место в группе, согласно, регламента турнира сразу вышла в полуфинал. На следующий день в полуфинале наша команда снова встретилась с хозяевами, но в этот раз игра была на стороне студентов САФУ счет 6 – 0. В финале команда САФУ встретилась представителями г. Санкт-Петербурга (СБ Нева), за которую выступали финские игроки. Встреча прошла на высоком спортивном уровне, архангельские ребята проявили мужественный характер, коллективизм, упорство и добились победы со счетом 2 – 1.

Таким образом сборная команда САФУ подтвердила свой класс, в течении сезона сентябрь 2014г. по июнь 2015 г. студенты проиграли всего один матч и стали чемпионами г. Архангельска, чемпионами г. Северодвинска, обладателями кубка Архангельской области, серебрянными призерами кубка мэра г. Архангельска и вот итог окончания сезона – обладатели кубка федерации Республики Беларусь.

Команда выражает особую благодарность ректорату университета и лично Е. В. Кудряшовой, Н. В. Чичериной, Л. Н. Шестакову, и Е. А. Смягликовой за оказаную помощь в подготовке и участие студентов в соревнованиях различного ранга."


Сайт турнира - floorball.by