Перевести страницу

НОВОСТИ

Турнир по флорболу "Кубок Двина-АЦБК"

С 26 февраля по 20 марта 2015 года в г.Новодвинске в СК"Двина" ОАО"БЫТ" прошёл турнир по флорболу. Турнир состоял из двух частей. С 26 февраля по 5 марта проходили матчи среди мужских команд. С 9 по 20 марта в борьбу вступили женские команды.


"КРАСИВЫЕ ИГРЫ


С 9 по 20 марта в спорткомбинате "Двина" ОАО"БЫТ" прошёл турнир по флорболу среди женщин "Кубок Двина-АЦБК". В борьбе за победу сошлись команды ОАО "Архангельский ЦБК": управления, ДБП, сборные РМП и ПБО, производств картона и целлюлозы, а так же отряд спортсменок под названием "Сборная", в которую вошли представительницыразличных подразделений комбината. Всего в мероприятии приняло участие более 30 человек.

Как рассказала заведующая учебно-спортивным отделом спорткомбината "Двина" ОАО"БЫТ" Ирина Романкова, женский флорбол отличает плавность движений и эмоциональный накал.
Турнир проходил по круговой системе: каждая команда состязалась со всеми участниками Кубка, а по итогам игры получала баллы: "1" - за ничью, "0" - за поражение, "3" - за победу.
Сборная производств целлюлозы и картона на протяжении турнира удивляла болельщиков решительными атаками, точностью передач и бросков. По результатам "Кубка Двины-АЦБК" они не потерпели ни одного поражения, и с максимальным количеством очков - 12, стали чемпионами турнира. 9 очков и второе место - у РМП и ПБО, бронза у управленцев, их результат - 2 очка. Лучшим вратарём Кубка была признана Оксана Чадаева (ДБП), защитником - Елена Паршина (управление), бомбардиром - Светлана Викторова (ДБП), нападающим - татьяна Фёдорова (РМП и ПБО).
По окончании турнира состоялась торжественная церемония закрытия мероприятия. Директор спорткомбината "Двина" Роман Семёнов и председатель совета по развитию физической культуры и спорта в Новодвинске Евгений Каменев вручили победителям медали и кубки от ОАО "Архангельский ЦБК", поблагодарили за участие и красивые игры, пожелали дальнейших спортивных побед!

Анна ШУЛЬГИНА

Источник: газета "БУМАЖНИК"
#11 (4535). 28.03.2015
www.appm.ru/smi/"


Подробная информация о прошедшем турнире - "Кубок Двина-АЦБК"