Перевести страницу

НОВОСТИ

Подписаться на RSS

В "Исакогорском детско - юношеском центре" прошли игры открытого городского турнира "Золотая клюшка" по флорболу. 13 и 14 февраля 2016 года соревновались спортсмены 2000 года рождения и младше. 21 и 22 февраля встретились флорболисты 2002-2003 годов рождения.

13 февраля в селе Холмогоры состоялся 11 Открытый турнир по флорболу среди команд дошкольных образовательных учреждений на приз предпринимателей «Зимушка, зима».

Обидно, конечно, что в этом году чемпионат мира пройдёт без команды России. Но спорт есть спорт. Всегда есть к чему стремиться, есть стимул тренироваться с большей отдачей.

Спасибо всем ребятам – играли от души. Мы благодарны федерации флорбола России за то, что смогли поехать на эти игры.

Конечно, есть проблемы с финансированием, другие объективные и субъективные причины, которые тормозят развитие российского флорбола. Но то, что за два десятилетия в нашей стране появились центры этого вида спорта, и мы на равных соревнуемся со многими европейскими командами, говорит само за себя.

Перед началом квалификационного турнира в Словакии мы понимали, что задача выхода в финальную часть чемпионата мира не будет простой. Нам предстояли встречи с действующими чемпионами мира - шведами, командами Бельгии, Франции, Исландии и главными конкурентами за вторую путевку - командой Словакии.

Я как капитан команды ответственен за этот результат и готов нести бремя критики на себе. Прошу всех - не нужно обвинять ребят - они не жалея себя играли за нашу страну и сделали все для победы в каждом матче.

Я покажу свой взгляд изнутри, из раздевалки, что называется. Первое, во что хотелось бы заставить поверить окружающих - это то, с каким максимальным заряженным настроем, отличной атмосферой изнутри, взаимовыручкой и взаимоподдержкой мы выходили на каждый матч.

23 и 24 января 2016 года в ФОК"Двина" города Новодвинска прошёл открытый турнир по флорболу "Кубок Двина 2016". В соревнованиях участвовали дети двух возрастных категорий: 2002-2003 и 2007-2008 годов рождения.

Организаторами турнира выступили ОАО"АЦБК", ОАО"БЫТ", МОО"Совет по развитию физической культуры и спорта в г.Новодвинске". Турнир прошёл при поддержке Новодвинского отделения партии "Единая Россия" и региональной общественной организации "Архангельская областная федерация флорбола".

В конце декабря в "Исакогорском детско-юношеском центре" состоялся 12 областной турнир по флорболу "Кубок Ремикса 2015".

В соревнованиях приняли участие две детские возрастные категории:
19-20 декабря - дети 2007-2008 годов рождения;
26-27 декабря - детские сады.

С 31 октября по по 26 декабря 2015 года в спортзале "Севмаш" города Северодвинска прошли игры на "Кубок мэра Северодвинска 2015".