Перевести страницу

НОВОСТИ

Подписаться на RSS

Впервые в истории отечественного флорбола студенческая сборная команда России принимает участие в Чемпионате Мира FISU по флорболу. Чемпионат проходит в Республике Сингапур с 18-го по 22-е июня.

В соревнованиях по флорболу приняло участие более 60 команд от младших школьников до ветеранов. Более 700 участников в 7 возрастных категориях с 5 марта по 7 июня вели честную и бескомпромиссную борьбу за «Кубок Мэра» по флорболу. В соревнованиях принимали участие команды из городов Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Мирного и с. Холмогоры.

1 июня 2014 года в с.Холмогоры прошёл турнир по флорболу среди молодежных команд памяти тренера команды "Емца" Валерия Некрасова.

В Новодвинске завершился открытый детский турнир по флорболу. В соревнованиях среди дошкольных образовательных учреждений Архангельской области приняли участие лишь четыре команды. Но это не помешало и самим спортсменам, и их наставникам отнестись к подготовке со всей ответственностью.

Исполнительный комитет Международной ассоциации Всемирных игр (IWGA) на основании предложения Оценочной комиссии решил признать флорбол в качестве официального вида спорта на Всемирных играх 2017, которые пройдут в польском городе Вроцлав. Решение было принято на собрании IWGA 16 мая 2014 года.