Перевести страницу

НОВОСТИ

Подписаться на RSS

29 ноября 2014 года на спортивных площадках ОАО "Быт" г. Новодвинска прошел открытый турнир по флорболу среди детских домов и школ-интернатов Архангельской области на призы ОАО "Архангельский ЦБК". Инициатором соревнований выступила Архангельская областная федерация флорбола. Партнером турнира выступила местная общественная организация "Совет по развитию физической культуры и спорта в городе Новодвинске".

29 ноября 2014 года в г. Новодвинске в спорткомплексе "Двина" пройдёт турнир по флорболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов Архангельской области в возрастной группе 1997 – 2000 г.р. на призы ОАО «АРХАНГЕЛЬСКИЙ ЦБК».

С 19 ноября по 10 декабря 2014 года пройдут игры IX традиционного Кубка ректора по мини-флорболу, посвященного памяти В. Н. Булатова среди мужских и женских команд.

Приближается Чемпионат Мира по флорболу. И он не останется без музыкальной композиции. Официальной песней Чемпионата Мира по флорболу в этом году станет "Dancing for Gold” в исполнении Julia Kedhammar (Джулия Кедхэммэр). 14-летняя певица представляла Швецию на Конкурсе песни Детского Евровидения 2014.

10-й мужской Чемпионат Мира по флорболу пройдёт с 5 по 14 декабря 2014 года в городе Гётеборг, Швеция. В состав сборной вошли и флорболисты Архангельской области.

15 ноября в с.Холмогоры состоялся ежегодный Чемпионат района по флорболу среди мужских команд. Участвовали четыре команды:"Емца" (с.Емецк), МЧС (с.Холмогоры), "Молодежка" (с.Холмогоры), "Студент" (с.Холмогоры).

Завершились игры 2-го тура Чемпионата России по флорболу среди мужских и женских команд в Высшей лиге (сезон 2014-2015), которые проходили с 13-16 ноября 2014 года в г. Нижний Новгород, ФОК МБОУ СОШ № 30. Команды из Архангельской области "Помор" и "Наука Трэвэлстрой" возглавляют турнирные таблицы.

В октябре 2014 года сборные Архангельской области приняли участие в международных соревнованиях.

Женская сборная "Наука-Трэвэлстрой" - на кубке европейских чемпионов 2014.

Мужская сборная "Помор" - на кубке европы 2014.

Впервые в Архангельске проходил IV Фестиваль студенческого спорта среди федеральных университетов Российской Федерации под патронажем Министерства образования и науки Российской Федерации. В программу фестиваля вошёл и флорбол.