Перевести страницу

НОВОСТИ

Кубок Ломоносова 2013

С 30 ноября по 1 декабря в с.Холмогоры проходил 12-й открытый региональный турнир по флорболу Кубок М.В.Ломоносова на призы главы администрации МО "Холмогорский муниципальный район".

В соревнованиях участвовало более 100 спортсменов (юноши и девушки) в возрастной категории 15 лет и младше из городов и районов Архангельской и Московской областей, а также Москвы. Игры Кубка показали хороший уровень подготовки спортсменов к данным состязаниям, соответственно был большой зрительский интерес - не хватило мест для всех желающих посмотреть матчи в спортивном зале средней общеобразовательной школы имени М.В.Ломоносова. Следует отметить и тот факт, что традиционно в Кубке участвуют коллективы (по приглашению организаторов) неоднократно побеждавшие во всероссийских соревнованиях "Русская осень" и "Золотая клюшка". Так что соревнования заслуженно можно назвать "Лигой Чемпионов".

По итогам состязаний можно сказать,что победы Чемпионам достались нелегко. Чемпионом среди юношей стала Холмогорская команда "Темп" (тренер Павел Потолицын) ,у девушек "Искра" г.Архангельск (тренер Дмитрий Жданов).Серебро: команда "Емца" с.Емецк (юноши),  команда "Олимп" г.Фрязино, Московская обл.(девушки).Бронзы удостоены команда "Двина" г. Новодвинск (юноши), команда "Темп" с. Холмогоры (девушки).Выражаю благодарность от имени Архангельской областной федерации флорбола спортсменам и тренерам за участие в Кубке,и  организаторам мероприятия - Главе МО "Холмогорский муниципальный район" Рябко Павлу Михайловичу и директору школы имени М.В.Ломоносова Томиловой Римме Евгеньевне за многолетнее сотрудничество и хорошее проведение спортивного праздника!

Президент АОФФ   А.В. Королев

 

-------------------------------------------------------------------------------------

Альбом с фотографиями