Перевести страницу

НОВОСТИ

Итоги 3-го розыгрыша Кубка Губернатора по флорболу.

16 ноября в г. Новодвинске завершился 3-й розыгрыш Кубка Губернатора по флорболу среди детских домов, специальных коррекционных школ и школ-интернатов Архангельской области. Игры проходили на спортивных площадках спорткомбината "Двина"ОАО "Быт". Организаторами соревнований выступили региональные министерства образования и науки, по делам молодежи и спорту , а также Архангельская областная федерация флорбола. Большую помощь в проведении стартов оказали: Новодвинский детский дом и Новодвинский индустриальный техникум. Генеральным спонсором Кубка стал ОАО"Архангельский ЦБК".

Всего в состязаниях участвовало более 220 спортсменов из 22 команд 15-ти муниципальных образований региона. Обладателями Кубка в зачете среди специальных коррекционных школ стали ребята из Вельской СКОШИ, серебро - Онежское СКОШИ, бронзы удостоены спортсмены из Северодвинской СКОШИ и СКОШИ №31 г.Архангельска.

1 местоВельская СКОШИ

2 место Онежская СКОШИ
3 место Северодвинская СКОШИ
3 место СКОШ № 31 г. Архангельска

Среди детских домов и школ-интернатов золотые медали и Кубок впервые завоевали воспитанники Архангельского детского дома №2, серебро у Сольвычегодского детского дома, бронза вручена флорболистам Северодинского детского дома.