Перевести страницу

НОВОСТИ

"Помор" - Чемпион России!

Завершился Чемпионат России по флорболу среди мужских команд.

В этом сезоне "Помор" отыграл первый тур в дивизионе "Баренц". Финальный тур, который проходил в г. Нижний Новгород, Архангелогородцы начали с группового этапа и вышли в плей-офф с первого места:

"Помор" (Архангельская обл.) - "Гриззли" (г. Санкт-Петербург) = 16:0
"Помор" (Архангельская область) - "Ветераны" (г. Новый Уренгой) = 6:5

В 1/4 финала "Помор" уверенно переиграл команду "СПб Юнайтед" из г.Санкт Петербурга со счётом 14:1.

Полуфинал свёл наших мужчин с Московским "Спартаком". На 11 забитых "Помором" голов соперрник смог ответить лишь одним.

В финале Кубок Чемпиона "Помор" разыгрывал с действующим Чемпионом - командой "Нижегородец". Начали очень лихо: за первые четыре минуты Архангелогородцы забили три безответных мяча хозяевам турнира! За пять минут до конца первого периода счёт был 4:0 в пользу "Помора".

Серьёзную коррективу в ход игры внесла травма. Александр Талдонов повредил колено и продолжить борьбу не смог. Отсутсвие одного из ведущих игроков заметно сказалось на игре. Второй период закончился со счётом 4:3. В третьем периоде "Помор" сумел перестроить игру и завершил финальный матч победой. Итоговый счёт - 5:4.

От всей души поздравляем игроков команды "Помор", тренерский штаб и всех болельщиков с победой!

Александру Талдонову желаем скорейшего выздоровления!

"Помор" - Чемпион России по флорболу среди мужских команд в сезоне 2016-2017!