Перевести страницу

НОВОСТИ

"Кубок Ремикса 2016" забрали Новодвинские школьники.

17 и 18 декабря 2016 в Исакогорском детско-юношеском центре (г.Архангельск) прошёл открытый турнир по флорболу "Кубок Ремикса" среди детей 2008-2009 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие 12 команд из пяти городов нашей области:
Холмогоры - "Темп";
Мирный - "Космос";
Новодвинск - "Двина";
Северодвинск - "Барракуда", "Армата", "Прометей";
Архангельск -"Пламя", "Высшая лига", "Искра-20", "Звезда", "Кобра" и "Ремикс".
Участники были поделены на четыре группы и в первый день сыграли по две игры группового этапа. Второй день начался с четырёх матчей 1/4 финала, в которых встретились команды, занявшие первые и вторые места. Победители попадали в полуфиналы, в которых затем оспаривали право на выход в финал.

Командам "Космос" и "Пламя" в играх второго дня соревнований не удалось добыть побед и они разыграли между собой седьмое место. Со счётом 3:2 победу одержали юные флорболисты из команды "Пламя".
Пятое место заняла команда "Искра-20", обыграв команду "Прометей" - 4:2.
Третье место разыграли команды, проигравшие в полуфинальных матчах. "Армата" и "Кобра" уже встречались на игровой площадке на играх группового этапа. Как и в первой встрече победа досталась команде "Кобра". В этот раз они обыграли команду "Армата" с счётом 7:3.
В финале сошлись команды, не проигравшие по ходу турнира ни одного матча. Это северодвинская "Барракуда" и новодвинская "Двина". Матч начался с двух безответных голов в ворота "Двины". Но во втором периоде болельщики увидели совсем другую игру. "Двина" сумела сравнять счёт и вывести счёт в свою пользу. Итоговый счёт матча - 9:3. "Двина" - обладатель Кубка Ремикса!
По итогам турнира были названы четыре лучших игрока. Ими стали:
Гутник Артём (Барракуда)
Сутормин Константин (Двина)
Куликов Савелий (Кобра)
Черных Степан (Армата)

Прошедший турнир уже тринадцатый год подряд в преддверии Нового Года организует ОАО"Ремикс". На открытии турнира участников поприветствовал и пожелал удачи генеральный директор организации Малиновский Сергей Владимирович. После официальной части к юным флорболистам вышел Дед Мороз и предложил много интересных развлечений. А на награждении все участники получили новогодние подарки.

Отдельное спасибо за организацию этого спортивного праздника главному судье соревнований Борниковой Наталье.

Соревнования закончились, но уже на следующих выходных "Кубок Ремикса" вновь распахнёт свои двери. На этот раз на спортивной площадке встретятся флорболисты из дошкольных образовательных учреждений.