Перевести страницу

НОВОСТИ

Чемпионат России по флорболу 2015-2016

С 29 апреля по 3 мая 2016 года в Нижнем Новгороде прошли игры финального тура Чемпионата России по флорболу среди мужских команд. В этом сезоне за звание "Чемпион России" боролись 12 команд, разбитых на три группы.

Архангельскую область представили две команды: "САФУ" и "Помор".

Результаты таковы:

"Помор" - 3 место

"САФУ" - 5 место

По итогам финального тура Алекандр Шарапов (команда "Помор") стал лучшим нападающим.


Президент Архангельской областной Федерации флорбола Королёв Александр Викторович: "По результатам команд в Чемпионате России хочу отметить достойное выступление команды "САФУ", так как это первое участие в финале коллектива среди команд высшей лиги. По результату команды "Помор". В спорте бывают не только победы, но и поражения. На сей раз победа досталась соперникам. Но это не означает, что так будет всегда. Спортсменам и тренерскому штабу команды необходимо выполнить работу над ошибками, допущенными в играх Чемпионата. У нас опытные спортсмены и тренерский состав. Мы верим в Вас!"


Талдонов Александр, нападающий команды "Помор", о выступлении на финальном туре Чемпионата России.

"Сразу хочется от лица команды извиниться перед нашими болельщиками за результат! Спасибо, что поддерживали и переживали за нас! Увы в этот год не получилось порадовать золотом.
Надо отметить , что команды из первой четверки показали неплохой флорбол и до игры результат предсказать было почти невозможно, все команды примерно равные!!! Но в спорте, как известно, побеждает сильнейший. Сегодня это Нижегородец. Надо отметить их команду, они долго шли к чемпионству и в этот год добились своей цели, молодцы!!!
Мы в свою очередь сделаем выводы и в следующем году постараемся выступить лучше!!!!!


С 6 по 8 мая борьбу за титул Чемпиона России продолжили женские команды. Их было 4, Архангельскую область представила "Наука-Трэвэлстрой".

Наши девушки вышли в финал, в котором встретились с командой из Нижнего Новгорода" Нижегородец". По регламенту победителя определяли по результатам двух матчей. Первый финальный матч завершился с ничейным результатом 4:4. Вперед вторым матчем в команде "Наука-Трэвэлстрой" сделали работу над ошибками и уверенно победили со счётом 8:3, подтвердив звание Чемпиона России по флорболу среди женских команд.


Чемпионат России по флорболу

среди мужских команд

Финальный тур


"Помор" (группа А)

"САФУ" (группа Б)

Групповой этап:

"Помор" - "Сибирь" = 9:4

"Помор" - "Спартак" = 2:3

"Помор" - "Нижегородец" = 7:0

"САФУ" - "Сыктывкар" = 10:1

"САФУ" - "ФИЛИ" = 4:3

"САФУ" - "Гри33ли" = 6:0

Плэй-офф:

1/8 финала. "САФУ" - "СПб Юнайтед" = 5:2

1/4 финала. "САФУ" - "Сибирь" = 0:9

1/2 финала. "Помор" - "Нижегородец" = 6:7

Матч за 5 место. "САФУ" - "ФИЛИ" = 17:2

Матч за 3 место. "Помор" - "Сибирь" = 5:4