Перевести страницу

НОВОСТИ

Кубок Архангельской области 2016

В спортзале "Север" ФОК"Севмаш" города Северодвинска закончился Кубок Архангельской области по флорболу среди мужских команд.

В соревнованиях приняли участие 6 команд.
Группа "А":
"Океан" (г.Северодвинск)
"АЦБК" (г.Новодвинск)
"Пиренеи" (г.Архангельск)
Группа "Б":
"САФУ" (г.Арангельск)
"Севмаш" (г.Северодвинск)
"Темп" (с.Холмогоры)

16 апреля состоялись игры группового этапа. Команды, занявшие первые и вторые места в своих группах, продолжили борьбу за Кубок в следующий игровой день. 17 апреля состоялись два полуфинальных матча и финал.

В первом полуфинальном матче сошлись команды "АЦБК" и "САФУ". На протяжении всего матча команда "АЦБК" вела в счёте, но на последних минутах, играя в меньшинстве, позволили сопернику сравнять счёт. Основное время матча закончилось с ничейным результатом 3:3. Победителя этого матча выявляли в серии буллитов. Тут удача была на стороне команды "САФУ" и матч закончился со счётом 5:3.
Второй полуфинальный матч свёл на игровой площадке команды "Темп" и "Океан". С первых минут матча "Океан" задал высокий темп игры и повёл в счёте. Команде "Темп" удалось ответить несколькими голами в ворота соперника. Но матч им выиграть не удалось. Результат этого матча 10:5 в пользу "Океана".

Победители полуфиналов команды "САФУ" и "Океан" сошлись в фиальном матче. Первый период команда "Океан" ушла в большой отрыв в счёте - 4:0. Но во втором и третьем периодах игроки команды "САФУ" нашли ключ к игре, сравняли счёт по ходу матча и на последних минутах матча вырвались в перёд. Завершив матч со счётом 8:7 - команда "САФУ" завоёвывает Кубок Архангельской области по флорболу среди мужских команд.

Перед вручением Кубка команде - победителю были четыре лучших игрока в следующих номинациях:
нападающий - Тимофей Баскаков (САФУ)
вратарь - Михаил Заостровцев (САФУ)
защитник - Сергей Азов (Океан)
бомбардир - Александр Харитонов (Океан)

Награждение победителей провёл президент Архангельской областной федерации флорбола Королёв Александр Викторович. Перед вручением призов он поблагодарил всех игроков за участие в турнире и пожелал дальнейших успехов.
Александр Викторович так же сказал: "Не могу не отметить участие в Кубке Архангельской области Новодвинской команды "АЦБК". Эта команда наполовину состоит из рабочих Архангельского целлюлозно-бумажного комбината. На турнирах такого уровня участвуют редко. Не смотря на то, что в составе команд соперников играют игроки высокого уровня, представляющие сборные команды Архангельской области и России, Новодвинцы очень достойно смотрелись на площадке. Это подтверждают ничейные результаты, с которыми команда "АЦБК" завершила матч с командой "Океан" и основное время матча с победителями турнира - командой "САФУ".
Порадовало меня так же и то, что основная масса забитых на турнире мячей пришлась на игроков, играющих в сборных командах Архангельской области и России. Такая результативность говорит о том, что они не зря входят в составы сборных.
Хочу так же поблагодарить главного судью турнира Кучина Игоря и главного секретаря - Юрьева Сергея за прекрасную организацию соревнования."