Перевести страницу

НОВОСТИ

Кубок Ремикса 2015

В конце декабря в "Исакогорском детско-юношеском центре" состоялся 12 областной турнир по флорболу "Кубок Ремикса 2015".

В соревнованиях приняли участие две детские возрастные категории:
19-20 декабря - дети 2007-2008 годов рождения;
26-27 декабря - детские сады.



В возрастной категории 07-08 для участия в соревнованиях заявились 10 команд из Архангельска, Северодвинска и Новодвинска. Команды были разбиты на две группы:

Группа "А":
1. "Армата" (г. Северодвинск)
2. "Высшая лига" (г. Архангельск)
3. "Барракуда" (г. Северодвинск)
4. "Ремикс" (г. Архангельск)
5. "Пламя" (г. Архангельск)

Группа "Б":
1. "Двина" (г. Новодвинск)
2. "Кобра" (г. Архангельск)
3. "Звезда" (г. Архангельск)
4. "Искра-20" (г. Архангельск)
5. "Химик" (г. Архангельск)

По итогам игр в группах определились полуфиналисты.
В первом полуфинальном матче встретились "Армата", занявшая первое место в своей группе встретилась "Кобра", занявшей в своей группе второе место. Второй полуфинал свёл между собой команды "Двина", занявшая первое место в группе, и "Барракуда", вышедшая в полуфинал со второго места. По итогам этих матчей победители получали право встретиться в матче за первое место, а проигравшие команды - право побороться за третье место.

Финальным матчам предшествовал матч за пятое место, в котором сошлись команды "Пламя" и "Искра-20", занявшие в своих группах третьи места. Со счётом 2:5 победили ребята из команды "Искра-20".

В матче за третье место сошлись команды "Кобра" и "Барракуда". Весь матч "Барракуда" вела в счёте, но на последних минутах ребята из команды "Кобра" собрались и вывели свою команду в перёд, выиграв матч со счётом 4:3.

В финальном матче первое место оспаривали команды "Двина" и "Армата". По ходу матча то одна, то другая команды выходили в перёд. Но в итоге ребята из команды "Двина" со счётом 4:3 вырвали победу у соперников.

В итоге в призовую тройку вошли:
1 место - "Двина";
2 место - "Армата";
3 место - "Кобра".

По итогам каждого матча определялись лучшие игроки, которые получали памятные подарки от устроителя турнира.
На подведении итогов все команды-призёры получили Новогодние подарки, медали и грамоты. Победитель турнира команда "Двина" получила кубок турнира.

На турнире присутствовала Юлия Уварова, представлявшая "Центр флорбольной экипировки ZONE=UNIHOC". По итогам турнира она вручила ценные подарки лучшим игрокам турнира. Ими стали:

Яковенко Никита "Барракуда"
Шестопалов Никита "Армата"
Сорокин Слава "Кобра"
Родичев Сергей "Двина"



В возрастной категории детские сады приняло участие 10 команд из детских садов городов Архангельска, Северодвинска и села Холмогоры. Команды были разбиты на две группы:

Группа "А":
«Армата» ( г.Северодвинск)
Д/с № 113 «Ветерок» (г.Архангельск)
Д/с № 123 (№2)«Абвгдейка» (г.Архангельск)
Д/с № 178 «Россияночка» (г.Архангельск)
Д/с № 151 «Рыбачок» (г.Архангельск)

Группа "Б":
«Темп» (с.Холмогоры)
Д/с № 180 «Парусок» (г.Архангельск)
Д/с № 123 (№1)«Абвгдейка» (г.Архангельск)
Д/с № 84 «Сказка» (г.Архангельск)
Д/с № 148 «Рябинушка» (г.Архангельск)

По итога групповых матчей состоялись два полуфинальных матча.

В первом полуфинальном матче встретились команды "Армата", занявшая первое место в группе, и "Темп", занявшая второе место в группе. Со счётом 3:2 "Армата" одержала победу и получила путёвку в финал.

Во втором полуфинальном матче встретились команды "Сказка", занявшая первое место в группе, и"Ветерок", занявшая второе место в группе. В этом матче, уверенно обыграв соперников со счётом 6:0, путёвку в финал получила команда "Ветерок".

Перед финальным матчами пятое место разыграли команды "АБВГДейка" и "Россияночка", занявшие третьи места в своих группах. Со счётом 3:0 победу одержала команда "Россияночка"

В матче за третье место сошлись команды "Темп" и "Сказка". Со счётом 3:0 победу одержали ребята из команды "Темп".

В финальном матче кубок за победителей сражались команды "Армата" и "Ветерок". Со счётом 2:1 победу одержали ребята из команды "Армата".

Призовая тройка:
1 место - "Армата"
2 место - "Ветерок"
3 место - "Темп"

По итогам каждого матча определялись лучшие игроки, которые получали памятные подарки от устроителя турнира.
На подведении итогов все команды-призёры получили Новогодние подарки, медали и грамоты. Победитель турнира команда "Армата" получила кубок турнира.

По итогам турнира были определены лучшие игроки турнира. Ими стали:
Вешняков Иван "Темп"
Спицов Даниил "Сказка"
Ананьин Арсений "Ветерок"
Лукин Никита "Армата"



Огромное спасибо главным организаторам спортивного праздника Малиновскому Сергею Владимировичу и Борниковой Наталье Николаевне.