Перевести страницу

НОВОСТИ

Кубок губернатора отправился в "Архангельский детский дом №2"

В минувшие выходные (12 и 13 декабря) в СК"Двина" ОАО"БЫТ" города Новодвинска прошёл Кубок губернатора Архангельской области по флорболу среди детских домов и школ-интернатов.


Для участия в соревнованиях заявились 12 команд из 10 муниципальных образований области, которые были разбиты на 4 группы. В первый день прошли игры группового этапа, по итогам которых были выявлены 4 претендента на победу. Это "Архангельский детский дом №2", "Северодвинский детский дом", "Новодвинский детский дом" и "Октябрьский детский дом".


Во второй день соревнований состоялись два полуфинала между победителями в группах. В первом полуфинале встретились "Архангельский детский дом №2" и "Северодвинский детский дом". Победу со счётом 5:1 одержали ребята из "Архангельского детского дома №2". Второй полуфинал свёл на флорбольном поле "Новодвинский детский дом" и "Октябрьский детский дом". В этой встрече победу со счётом 2:3 одержали игроки "Октябрьского детского дома".


В матче за третье место победу одержала команда "Северодвинского детского дома". Со счётом 7:3 они обыграли команду "Новодвинского детского дома".


В финале Кубок губернатора разыграли команды "Архангельского детского дома №2" и "Октябрьского детского дома". Матч закончился уверенной победой ребят из Архангельска со счётом 8:1.


Тройка победителей в Кубке губернатора Архангельской области:

1 место - "Архангельский детский дом №2";

2 место"Октябрьский детский дом";

3 место"Северодвинский детский дом".


По итогам матчей плэй-офф и финальных матчей были определены лучшие игроки в следующих категориях:

лучший вратарь: Беляева Екатерина "Северодвинский детский дом";

лучший защитник: Волов Алексей "Октябрьский детский дом";

лучший нападающий: Распопов Алексей "Новодвинский детский дом";

лучший бомбардир: Дубинин Евгений "Архангельский детский дом №2", он забил в ворота соперников 6 мячей.



Мэр города Новодвинска Белоглазов Владимир Иванович, председатель Совета Депутатов города Новодвинска Королёв Александр Викторович, являющийся главным судьёй соревнований и Председатель МОО "Совет по развитию физкической ультуры и спорта в городе Новодвинске" Каменев Евгений Вячеславович вручили победителям и призёрам соревнований кубки, медали и дипломы, предоставленные генеральным партнёром ОАО"АЦБК". Лучшие игроки получили персональные подарки от Новодвинского отделения партии "Единая Россия".


На церемонии награждения так же присутствовал директор Государственного автономного учреждения Архангельской области "Центр развития массового спорта" Багрецов Андрей Вячеславович. В обращении к участникам соревнований он поздравил победителей и призёров и пожелал всем дальнейших успехов в спорте.


КОМАНДЫ, ТУРНИРНЫЕ ТАБЛИЦЫ, РЕЗУЛЬТАТЫ