Перевести страницу

НОВОСТИ

Кубок Архангельской области - 2015

С 18 по 20 ноября 2015 года на спортивной площадке "НОРД-АРЕНА" (г. Архангельск) прошли игры плэй-офф Кубка Архангельской области по флорболу среди мужских и женских команд.

Первый полуфинальный матч провели женские команды "Наука" (г. Северодвинск) и "Буревестник" (г. Архангельск). Со счётом 10:7 обеду одержала Северодвинская "Наука". Во втором полуфинале встретились команды "Двина" (г. Новодвинск) и "Искра" (г. Архангельск). Результат этой встречи - 7:5 в пользу Новодвинской "Двины".

Первый полуфинал у мужин состоялся между командами "Двина" (г. Новодвинск) и "Заря" (г. Вельск) и закончился со счётом 10:7 в пользу Новодвинской "Двины". Во втором мужском полуфинале встретились команды "АДЮЦ" (г. Архангельск) и "Океан" (г. Северодвинск). Победу одержал Северодвинский "Океан" - 5:11.

20 ноября состоялись финальные матчи. Первыми встретились женские команды "Двина" (г. Новодвинск) и "Наука" (г. Северодвинск). Со счётом 0:8 победу одержала Северодвинская "Наука". В их составе играли основные игроки команды "Наука-Трэвэлстрой" - пятикратных чемпионов России. Несколько игроков являются членами Сборной России по флорболу, которой предстоит участвовать в Чемпионате мира в Финляндии.

В финале у мужчин встретились две лучшие команды области, в состав которых входят игроки сборной Архангельской области по флорболу "Помор" - девятикратного чемпиона России. Ряд игроков из этих команд являются кандидатами в сборную России по флорболу. Всё это говорит о том, что в финале равные достойные соперники.

С первых минут матча лидерство захватили флорболисты "Океана", которые в ходе игры вели с разницей в 4 забитых мяча. Но во второй половине матча Новодвинцам удалось не только сравнять счёт, но и вырваться в перёд с преимуществом в два забитых мяча. Но удержать победный счёт Новодвинская "Двина" не смогла. В итоге финальный матч закончился с равным счётом 8:8 и судьбу Кубка решила серия буллитов.

Здесь точнее оказались флорболисты из Северодвинска. Благодаря уверенной игре вратаря Максима Наубрейта, кандидата в сборную России, из пяти бросков в его ворота реализован был лишь один. Автором этого броска стал Александр Талдонов, кандидат в сборную России по флорболу.

Таким образом Кубок области по флорболу среди мужских команд отправился в Северодвинск.

По итогам соревнований были определены лучшие игроки.
Женщины:
вратарь - Наталья Орлова ("Наука");
защитник - Наталья Журавлёва ("Наука");
нападающий - Светлана Викторова ("Двина").
Мужчины:
вратарь - Максим Наубрейт ("Океан");
защитник - Андрей Девятьяров ("Океан");
нападающий - Александр Талдонов ("Двина").