Перевести страницу

НОВОСТИ

В Новодвинске прошли соревнования по флорболу среди воспитанников детских домов

18 апреля в рамках четвертой спартакиады воспитанников государственных бюджетных учреждений Архангельской области для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «В будущее со спортом» в спортивном комбинате «Двина» состоялись соревнования по флорболу.

Организаторами спартакиады выступают министерство образования и науки Архангельской области и ГБОУ Архангельской области «Новодвинский детский дом». Уже состоялись состязания по таким видам спорта как лыжные гонки, баскетбол, дартс, минифутбол.
В рамках «Северной конференции» в играх по флорболу приняло участие 10 команд. В результате захватывающих игр, в упорной борьбе определились победители: первое место у команды Архангельского детского дома №2, второе место у ребят Северодвинского детского дома №2, третье у Северодвинской школы интерната.

Воспитаники Новодвинского детского дома в этот раз заняли почетное четвертое место. Стоит отметить, что по результатам прошедших соревнований Новодвинские ребята являются лидерами общего зачета, впереди у них соревнования по теннису и легкоатлетическому четырехборью.

Призы медали и дипломы победителям вручил руководитель федерации флорбола Архангельской области, председатель городского Совета депутатов Александр Королев. Александр Викторович поблагодарил ребят за интересную игру, а так же вручил специальные подарки от Новодвинского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» лучшим игрокам прошедших состязаний, которыми стали: Рогозин Эдуард (Архангельский детский дом №2), Богданов Николай (Северодвинский детский дом №2), Панкратов Владислав (Северодвинская щкола интернат) и Распопов Алексей (Новодвинский детский дом).

В конце мероприятия Новодвинскому детскому дому, от партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" была подарена форма для команды по флорболу.


Новодвинск info