Перевести страницу

НОВОСТИ

Юные чемпионы

11 апреля в спорткомбинате "Двина" ОАО "БЫТ" состоялся ежегодный турнир по флорболу, посвящённый памяти талантливого тренера, директора спорткомбината "Двина" Валерия Яковлевича Корельского. В состязании приняли участие мальчики 2002-2003 годов рождения из шести спортивных команд Архангельска и Новодвинска.


   Турнир проводился в рамках совместного плана ОАО "Архангельский ЦБК" , ОАО "БЫТ" и местной общественной организацией "Совет по развитию физической культуры и спорта".

   - Архангельский ЦБК поддерживает инициативы развития спорта в нашем городе, финансирует предоставление спортивных площадок и призовой фонд, - прокомментировал председатель Совета Егений Каменев.

   Соревнования проходили в двух подгруппах, в каждой - определились сильнейшие команды, которые в последствии сразились в финальных играх за звание чемпионов.

   Первыми на спортивную площадку вышли ребята из столицы Поморья: игроки команд "Искра" и "Кобра-1". С самого начала матча было очевидно: "Кобра-1" физически превосходит своих соперников, но мальчишки из "Искры" не сдавались, отражали атаки и нападения противников. Остальные флорболисты внимательно следили за ходом состязаний, отмечали сильные и слабые стороны спортивных оппонентов.

   - Сегодня нас ждёт не простая борьба, в своей команде я защитник и постараюсь играть в полную силу, - рассказал Алексей Пантелеев, игрок команды "Ремикс".

Самыми ловкими и энергичными командами турнира были "Двина" из Новодвинска, "Высшая лига" и "Кобра-1" из Архангельска. Они продемонстрировали оригинальные передачи, точные броски, дружную, слаженную игру и вышли в финал соревнований.

   - Главное на площадке - это дисциплина, внимательность, а ещё в любой ситуации надо быть дружной командой и поддерживать друг друга, - поделились секретом успеха фавориты спортивных баталий из "Двины".

   По итогам состязаний ребята из "Высшей лиги" заняли 3-е место, "Двина" заслужила лавры серебрянных призёров, а звания победителей были удостоены спортсмены "Кобры-1".

   - Результатом довольны, спасибо нашему тренеру за подготовку и терпение. В следующем году мы обязательно возьмём реванш и займём первое место! - поделился капитан команды "Двина" Роман Гребенщиков.

   В завершении мероприятия состоялась торжественная церемония награждения, на ней директор спорткомбината "Двина" Роман Семёнов и заведующая учебно-спортивным отделом учреждения Ирина Романкова вручили призёрам и чемпионам памятные медали, грамоты и кубки, поблагодарили за красивые игры и пожелали дальнейших спортивных побед.


Анна ШУЛЬГИНА

Газета "БУМАЖНИК"

№14 (4538) 18.04.2015 г.


vk.com