Перевести страницу

НОВОСТИ

4 марта 2015 года Состоялся матч звезд студенческого флорбола.

В спортзале Института физической культуры, спорта и здоровья САФУ состоялось большое флорбольное шоу «Звезды студенческого флорбола». В поединке сошлись две команды — выпускников «Магистр» и студентов «Бакалавр». Обе команды вышли в смешанных составах: в матче принимали участие как юноши, так и девушки — сильнейшие спортсмены и спортсменки университета.

В истории нашего университета флорбол играл особую роль, и организаторы спортивного шоу обратили на это внимание. Специализация «флорбол» открылась в 1996 году на факультете физической культуры предшественника САФУ — Поморского государственного университета. На тот момент в других российских вузах такой специализации не было. И сейчас университет продолжает готовить спортсменов-флорболистов, которые показывают отличную игру в региональных командах и сборной России.После приветственных слов организаторов и выступления артистов Университетского творческого центра состоялась конкурсная программа шоу.
Обе команды прошли через девять конкурсов — капитанов, вратарей, традиционную эстафету и другие. Самым зрелищным оказался конкурс «Виртуоз», по правилам которого спортсмены должны были продемонстрировать мастерство владения флорбольным мячом и клюшкой. Также организаторы подготовили конкурсы для зрителей и наградили самых умелых призами.

Флорбольный матч начался после конкурсной программы. На протяжении трех таймов по пятнадцать минут команды вели жаркую борьбу и шли нога в ногу. В конце третьего тайма счет был равный — 9:9. Чтобы определить победителя пришлось провести серию флорбольных пенальти (буллитов).

В итоге с минимальным преимуществом победила команда «Магистр». В конце мероприятия состоялась церемония награждения.

Отметим, помощь и поддержку в проведении яркого спортивного шоу оказал широкий круг горожан, сотрудников и студентов университета. В проведении шоу помогли президент областной федерации флорбола Александр Королев; проректор САФУ по социальным вопросам и воспитательной работе Елена Смягликова; директор ГАУ ЦРМС министерства по делам молодежи и спорта области Андрей Багрецов, заместитель председателя Архангельской городской думы Максим Корельский, компания «Tupperware» и Наталия Горбачева, генеральный директор компании «ДАпринт» Максим Васильев, директор ИФКСиЗ Сергей Суханов; Университетский творческий центр САФУ и его руководитель Ольга Сорокина. А также Совет ИФКСиЗ и сами участники флорбольного шоу — студенты и выпускники САФУ.


Источник - САФУ



Костяев В.А.: Флорбольное шоу состоялось! Матч звезд удался! Во-первых огромное спасибо спонсорам, а именно: компании "Tupperware", в лице Наталии Станиславовны Горбачевой; Директору ГАУ ЦРМС министерства по делам молодежи и спорта Андрею Вячеславовичу Багрецову; генеральному директору компании "ДАпринт" Максиму Васильеву; зам. председателя городской думы г. Архангельска Максиму Александровичу Корельскому; проректору САФУ Елене Альбертовне Смягликовой; президенту областной федерации флорбола Александру Викторовичу Королеву; директору ИФКСиЗ Сергею Генриховичу Суханову; отдельное спасибо студенческому Совету ИФКСиЗ и участникам флорбольного шоу студентам и выпускникам АГПИ, ПМПУ, ПГУ и САФУ.


Видео с Флорбольного шоу и "Матча Звёзд"