Перевести страницу

НОВОСТИ

Интервью с тренером женской флорбольной команды "Наука-Трэвэлстрой" Быковым Анатолием

В преддверии Кубка Чемпионов по флорболу состоялось интервью с тренером женской флорбольной команды "Наука-Трэвэлстрой" Быковым Анатолием.

18.09.2014


Вы встретитесь с лучшими клубными командами мира, какова ваша основная цель на кубке чемпионов?

- Мы прекрасно понимаем, что будем играть с лучшими командами мира. Девять лет назад, когда я начал работать с командой, мы начали с самых азов флорбола. Тогда мы и не могли представить, что такое событие произойдет в нашей спортивной жизни! Это будет настоящий праздник флорбола, в котором нам предстоит участвовать как обладателю Кубка Европы 2013 года. Участие в этом турнире - это уже большой успех для нас. Мы будем бороться в каждом матче, и, несомненно, попадание в полуфинал будет для нас фантастическим результатом.

Как вы готовите команду к этому турниру?

- Мы участвовали на Latvian Open, где заняли первое место, а также провели два товарищеских матча в Финляндии с NST в августе этого года. До Кубка Чемпионов у нас пройдет первый тур чемпионата России-2014/15.


Какое влияние окажет участие в Кубке Чемпионов на развитие флорбола в России?

- Конечно, это будет имеет положительный эффект. Нам необходимо проводить больше игр против лучших клубов мира для того, чтобы выйти на более высокий уровень.


Источник - IFF